TIME2026-08-23 07:07:59

Bumble账号接码网[275O]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为荣耀v20短信通知关闭
资讯
华为荣耀v20短信通知关闭
2025-07-21IP属地 美国0

要关闭华为荣耀V20的短信通知,您可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

华为荣耀v20短信通知关闭

2、进入“通知”或“通知和状态栏”选项。

3、在应用列表中找到“短信”应用。

4、点击“短信”,进入短信通知管理页面。

5、关闭“允许通知”开关,这样就可以阻止短信通知了。

这将关闭所有来自短信应用的通知,包括接收到的所有新短信,如果您希望保留某些联系人的短信通知,您可以考虑使用其他方式管理通知,例如使用手机的分组短信功能或第三方应用来管理通知,这些步骤可能会因手机版本或软件更新而略有不同,如有需要,建议查阅荣耀手机的官方用户手册或在线帮助资源。